• 27 июля 2019, суббота
  • Москва, Россия, Москва, Восточная улица, 4, корп. 1, 115280

Интенсив "Ура, вокал!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1734 дня назад
с 11:00 27 июля до 12:30 24 августа 2019
Москва
Россия, Москва, Восточная улица, 4, корп. 1, 115280

Люди любят петь. Многие из нас напевают знакомые мелодии дома, по дороге на работу, на прогулках в парке. Но петь публично мы боимся и стесняемся. Избавиться от зажимов, найти «свой голос», манеру исполнения, сконцентрироваться на звукоизвлечении и поверить в свои возможности можно на нескучном вокальном интенсиве в Культурном центре ЗИЛ. Здесь не нужно уметь читать ноты, а педагог не навязывает своего видения «правильного» пения (его просто нет) и работает с персональными запросами и природными данными. А занятия в группе помогут понять, насколько собственное исполнение многообразно. Авторская методика основана на многолетней работе с певцами разных стилей и направлений. Кто преподаёт? Евгений Лыков, певец, вокальный педагог. Интенсив подойдет как для начинающих заниматься, так и для продолжающих вокалистов. Группа до 10 человек. К каждому занятию предлагается одна индивидуальная встреча (по скайпу или лично) для контроля домашнего задания.

Занятие первое «Как избавиться от лишних страхов и начать петь»

Мы не всегда знаем, как надо петь. Зато знаем, как не надо. Психологические и мышечные зажимы, лишние мысли и неумение пользоваться своими природными вокальными данными лишают пение свободы, а, следовательно, радости.

В рамках первого занятия участники сделают ряд упражнений на снятие зажимов и на выработку навыка максимально расслабленного пения. Педагог расскажет о том, как избавиться от лишнего, даст обратную связь и индивидуальный репертуар для домашнего задания.

 

Ход занятия: 

1. Упражнение на снятие зажима голосового аппарата

2. Упражнение на выработку навыка максимально расслабленного пения

3. Подбор репертуара для домашнего задания (вокальная медитация (практика) + произведение)

К каждому занятию прилагается одна личная встреча с каждым участником курса (по скайпу или лично) для контроля домашнего задания 

 

Занятие второе «Найти СВОЙ голос»

Очень часто мы пытаемся подражать какому-то певцу или певице – осознанно или неосознанно, хотим петь «как положено» и расстраиваемся, когда не получается. Это естественно, но разочарования можно избежать.

На втором занятии цикла участники будут формировать «певческую опору» и прокачивать навыки грудного резонирования. Мы также послушаем примеры людей, поющих очень и очень по-разному, но одинаково свободно и радостно. Педагог предложит несколько упражнений для поиска своего голоса, даст обратную связь и индивидуальный репертуар для домашнего задания.

 

Ход занятия: 

1. Вспоминаем материал первого занятия и обмениваемся опытом

2. Формируем «певческую опору» — комплексное ощущение на базе внутреннего стержня

3. Прокачиваем навыки грудного резонирования

4. Изучаем многообразие звуков, которые человек может издать на примерах) и тренируемся в их издавании

5. Домашнее задание: подбираем индивидуальный репертуар

К каждому занятию прилагается одна личная встреча с каждым участником курса (по скайпу или лично) для контроля домашнего задания 

 

Занятие третье «Пение и дисциплина: концентрируемся на звуке»

Максимальное сосредоточение на звуке и упражнения программы заставляют мозг работать определённым образом, тренирует его. Именно умение быстро и максимально осознанно сделать дело, потом расслабиться, а потом снова сделать дело лежит в основе внутренней дисциплины, которая помогает не только в вокальных практиках, но и в другой деятельности.

На третьем занятии участники будут работать со схемой «звук-тишина», сделают упражнения на концентрацию и отключение «внутреннего монолога».

 

Ход занятия: 

1. Разбор схемы «звук-тишина» с примерами

2. Упражнение на концентрацию в пении

3. Упражнение на отключение «внутреннего монолога»

4. Домашнее задание на усвоение темы

К каждому занятию прилагается одна личная встреча с каждым участником курса (по скайпу или лично) для контроля домашнего задания

 

Занятие четвёртое «Вокалотерапия. Счастливое пение = счастливая жизнь»

На занятии речь пойдёт о связи пения и эмоции, ведь вокальные практики обладают колоссальным разгрузочным потенциалом.Участники будут учиться концентрироваться на разных эмоциях. Навык полного расслабления тела и мозга, полученный в предыдущих занятиях, а также локальной концентрации позволяют освободить внутренний ресурс и направить его на эмоциональную сферу, расслабиться и лучше узнать самого себя.

 

Ход занятия:

1. Понятие о вокальных архетипах

2. Связь вокала с эмоцией

3. Разбор примеров концентрации на той или иной эмоции

4. Упражнение на поиск «базовой эмоции» и «оберэмоции»

5. Домашнее задание на подбор произведений эмоциональной палитры.

К каждому занятию прилагается одна личная встреча с каждым участником курса (по скайпу или лично) для контроля домашнего задания

 

Занятие пятое «Закрепляем успех»

На итоговом занятии ученики представят три произведения, исходя из индивидуального репертуара, сделают вокальные медитации на концентрацию и расслабление, подведут личные итоге. Каждому участнику будет дана обратная связь.

 

 

27.07, 03.08, 10.08, 17.08, 24.08

Аудитория 2.4

Начало в 11:00

Продолжительность: 1,5 часа

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше